4 марта 2021 Общество
770

Александр Гуляков переизбран на должность ректора ПГУ

В четверг, 4 марта, состоялась Конференция работников и обучающихся. На ней прошли выборы ректора университета на альтернативной основе.


Фото: Пресс-служба ПГУ.

Согласно результатам тайного голосования, на должность ректора вуза был избран действующий ректор Александр Гуляков. Отмечается, что процедура выборов ректора началась еще 17 декабря 2020 года. Документы от кандидатов на должность принимались до 28 декабря.

Всего на Конференции работников и обучающихся зарегистрировались для участия 234 делегата, среди которых были заместитель председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, президент Ассоциации промышленников Пензенской области Олег Шаповал, председатель Пензенской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Любовь Беспалова.

Добавляется, что из трех кандидатов к выборам были допущены двое: действующий ректор Александр Гуляков и директор Политехнического института Геннадий Козлов.

Александр Гуляков в своем выступлении заявил, что главной целью является сохранение динамику устойчивого развития и подчеркнул: «Подготовка кадров — это основа. Регион и страна нуждаются в высококвалифицированных кадрах!»

Геннадий Козлов в свою очередь выбрал основной целью обеспечение развитие университета как центра научного, культурного, инновационного развития. Он отметил хорошую динамику развития университета за последнее время.

По итогам тайного голосования за Александра Гулякова проголосовали 205 человек, за Геннадия Козлова — 18. 223 бюллетеня были признаны действительными, 11 — испорченными.

В своем заключительном слове ректор Александр Гуляков поблагодарил делегатов за оказанное ему доверие и заявил, что совместно любая задача будет решена.

Следующие выборы ректора Пензенского государственного университета пройдут через пять лет.