3 марта 2021 Общество
475

В 2020 году в пензенские школы поступило оборудования на 65 млн рублей

В рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» новая современная техника появилась в 23 школах Пензы.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Использование новых технологий и нового оборудования позволяет существенно повысить эффективность образовательного процесса, сделать урок более наглядным и современным.

Вшколе №58, например, интерактивный комплекс дает возможность на уроках русского языка эффективно работать над подготовкой к сочинениям, изложениям, перемещая и добавляя информацию в готовые презентации. А на уроках литературы можно составлять кластеры и интеллектуальные карты.

В математике оборудование пригодится, чтобы использовать конструктор математических формул, среду построения графиков, виртуальные линейки и транспортир. Активное применение учащимися ноутбуков на уроках информатики и ОБЖ позволяет сделать процесс обучения мобильным, дифференцированным и индивидуальным.

«Педагоги образовательного учреждения также активно используют технические возможности современной техники при подготовке к урокам, выполнении функций классного руководителя, при работе в связке с проектором, которым оборудованы все учебные кабинеты школы», — отметили в пресс-службе мэрии Пензы.