28 февраля 2021 Общество
661

Иван Белозерцев поздравил с 103-летием жительницу Пензы

Глава региона вручил ей удостоверение и Почетный знак «Во славу земли Пензенской».


Фото: правительство Пензенской Области.

В воскресенье, 28 февраля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил с 103-летием жительницу Пензы Дарью Андреевну Мельниченко. Глава региона вручил ей удостоверение и Почетный знак «Во славу земли Пензенской».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, Дарья Андреевна – многодетная мама, воспитавшая двух дочерей и двух сыновей.

«Я приехал поздравить Вас с праздником, сказать слова огромной благодарности и поклониться Вам за Ваш труд, за воспитание прекрасных детей и внуков. Вы прошли большой, тяжелый жизненный путь: Великую Отечественную войну, послевоенные годы, много трудились на благо Отечества», - обратился к ветерану труда Иван Белозерцев.

«Огромное спасибо Вам и в Вашем лице всему поколению победителей», - подчеркнул губернатор.

Отмечается, что Дарья Андреевна последние 30 лет перед выходом на пенсию работала оператором котельной в военном городке Пензы. Вышла на пенсию только в 1989 году. Сегодня она живёт в благоустроенной квартире вместе с дочерью и внучкой.

«Вы прекрасно выглядите, от всего сердца желаю Вам здоровья и долгих лет жизни», - пожелал глава региона Дарье Андреевне.