26 февраля 2021 Общество
514

В Заречном Пензенской области провели чемпионат Саровской дивизии ВНГ РФ по дзюдо

В пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области рассказали о чемпионате, посвященном Дню образования войск национальной гвардии РФ.  


Фото: Пресс-служба управления Росгвардии по Пензенской области.

Мероприятие прошло на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лесной». Побороться за победу предстояло офицерам, прапорщикам, военнослужащим по контракту и призыву. После прохождения регистрации, подачи заявок, взвешивания и жеребьёвки спортсмены вышли на построение. Всего было определено 7 весовых категорий.

В общей сложности на соревнованиях приняли участие 7 команд: из Балакова, Димитровграда, воинской части, которая дислоцируется в городе Заречный, и четыре команды из Сарова. Открыл турнир главный судья соревнований начальник физической подготовки и спорта Саровской дивизии подполковник Олег Ланской. Он поздравил присутствующих с началом чемпионата.

«Сегодня мы вновь собралась на чемпионате, чтобы выявить сильнейших спортсменов. Важно, что увеличилось не только количество участников, но и уровень выступлений. Уверен, что нынешний турнир станет большим, незабываемым событием для участников, порадует зрелищными поединками и красивыми победами. Желаю вам успехов, удачи», — заявил подполковник Олег Ланской.

В напряжённом соперничестве участники показывали зрелищную технику, демонстрируя захватывающие броски, захваты и удержания.

«Хорошо, что здесь выступают борцы из разных городов. Это очень важный опыт, можно поделиться знаниями. Вообще в ходе тренировок и выступлений в соревнованиях многое приходится терпеть и преодолевать. Но главное – никогда не сдаваться!» — процитировали в пресс-службе ведомства военнослужащего войсковой части ВНГ РФ г. Заречный Алексей Миронов.

Первое место в общекомандном зачёте завоевали военнослужащие войсковой части 3274 г. Саров. На втором месте – хозяева чемпионата - военнослужащие из войсковой части города г. Заречный.

Все призёры и победители получили медали, кубки и грамоты. Победители будут представлять дивизию на соревнованиях Приволжского округа войск национальной гвардии РФ, которые состоятся 6-18 марта в Тольятти.