26 февраля 2021 Спорт
1105

Победа в 5-м периоде!

Хоккеисты «Дизеля» после 2-х побед в серии 1/8 финала против клуба «Ростов» переехала на берега Дона и оборотов не сбавили. В третьем поединке противостояния пензенцам понадобилось почти 96 (!) минут, чтобы вырвать победу со счетом 2:1. Таким образом, «желто-синяя» дружина ведет в серии – 3-0 и имеет шанс завершить борьбу против ростовчан в минимально кроткие сроки.

Основное время встречи проходило в достаточно упорной обстановке. «Коробка» н ростовской «Айс-Арене» еще меньше, чем канадская, поэтому хозяева здесь чувствовали себя намного увереннее. Пензенцы открыли счет после броска Александра Агапова, но хозяева вскоре сумели реализовать «большинство» и сравняли счет – 1:1. Игра перешла в овертайм, «беспощадный, но не бессмысленный».

В плэй-офф овертайм играется по полной программе, до заброшенной шайбы, независимо от времени, потраченного на взятие ворот. Команды играли осторожно, и все-таки физическая готовность была лучше у «дизелистов», к тому же блестяще действовал «кипер» Денис Костин. В 4-м периоде пензенцы продавили оборону южан, но арбитры отменили гол, зафиксировав блокировку вратаря. А в 5-м отрезке шайба после броска того же Агапова нашла путь в ворота, и вопросов по поводу законности заброшенной шайбы не возникла. На табло горело время – 95.53! Если «Дизель» победит и в 4-м матче серии, то она прекратится за явным преимуществом сурской команды.