24 февраля 2021 Общество
457

Жителей Пензы приглашают на диагностику онкозаболеваний полости рта

Мероприятия, направленные на раннюю диагностику рака, будут продолжены в течение всего года.


Фото: Министерство здравоохранения Пензенской области.

1 и 2 марта пензенцы смогут пройти обследование по ранней диагностике онкозаболеваний полости рта.

Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, очередная задача специалистов по медицинской профилактике – обратить внимание населения на возможность развития онкологических заболеваний любых локализаций, включая полость рта.

«Начальный период заболевания чаще всего протекает бессимптомно: опухоль проявляется в виде безболезненных узелков, язв и трещин. На этой стадии к врачу обращаются редко, а появление болей чаще всего связывают с тонзиллитом, заболеваниями зубов, невралгией и др. Именно поэтому только осмотр специалиста может своевременно выявить риски развития патологий полости рта, что позволит пациенту в течение долгих лет сохранить здоровье и жить полной жизнью», - отметили в пресс-службе ведомства.

Люминисцентную стоматоскопию, совместив ее с комплексным медицинским обследованием в Центре здоровья Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, расположенного по адресу: город Пенза, проспект Строителей, 2.

Записаться на прием к специалистам можно по телефону 8(8412) 45-45-43, а также через портал https://пенза-доктор.рф/, выбрав во вкладке «Медицинские организации»/// ГБУЗ «Пензенский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики»/// Терапевт.

Отмечается, что мероприятия, направленные на раннюю диагностику рака, будут продолжены в течение всего года.