21 февраля 2021 Спорт
1216

«Лагуна-УОР» - победитель регулярного чемпионата России!

Мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» провел заключительную серию в рамках чемпионата России среди женских команд высшей лиги. В Москве наша команда, дважды обыграв местный «Спартак» (3:2, 8:3), обеспечила себе первое место в конференции «Запад».


Фото: пресс-служба МФК «Лагуна-УОР».

Команда досрочно обеспечила себе прохождение в полуфинал чемпионата, однако, по заверениям главного тренера МФК «Лагуна-УОР» Михаила Крюкова, никто не собрался проигрывать специально и искать себе какие-то легкие пути. Команда играла так, как она должна, и даже, несмотря на пропущенный мяч в дебюте стартовой встречи, затем перестроилась и вырвала трудную победу со счетом 3:2.

В повторном матче с предыдущей игрой совпало одно – хозяйки снова открыли счет. Но потом пензячки знатно «оттоптались» на своем сопернике, который заметно «сдулся» под занавес чемпионата. Забили до перерыва 4 мяча, а после – еще столько же. Итоговый счет – 8:3 в нашу пользу! «Лагуна-УОР» в полуфинале чемпионата России встретится с победителем пары «Аврора» (Санкт-Петербург) – команда, занявшая 1 место в конференции «Восток».