20 февраля 2021 Общество
410

В Пензе состоялась встреча парламентариев с юными журналистами и блогерами

В пятницу, 19 февраля, председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин пообщался с воспитанниками детской студии журналистики и блогерства «Слово»

Ребятам организовали экскурсия по историческому зданию регионального парламента, где подростающее поколоние с удовольствием фотографировались в президиуме и на рабочих местах депутатов, заглянули в кабинет главы законодательной власти Пензенской области.

Вскоре ребятам неформальной обстановке задавали интересующие их вопросы спикеру областного парламента, заместителю руководителя комитета по социальной политике Яне Куприной, лидеру Молодежного парламента Андрею Сушкову.

Кроме того, на мероприятии в официальной обстановке корреспонденты «Первой детской» газеты и интернет-телевидения «Слово-ТВ» спрашивали о законотворчестве, возможном участии подрастающего поколения в работе над проектами законов, выстраивании прямого диалога с парламентариями и представителями органов власти.

«Мы видим неподдельный интерес у молодежи к тому, как будет развиваться наша страна, к её политике, экономике, истории, — отметил Валерий Лидин. — Активисты молодежных движений принимают самое непосредственное участие в разработке региональной правовой базы, выходят с предложениями о внесении изменений в законодательство. Нам важно мнение молодежи. Со своей стороны, депутаты оказывают всестороннюю поддержку молодежным проектам, социальным инициативам».

Так, секретарь регионального отделения «Единой России» рассказал о деятельности «МГЕР», волонтерских штабов, ОНФ, об акции «Мы Вместе» в период распространения новой коронавирусной инфекции, особо подчеркнув, что «именно молодые люди, студенты вузов и колледжей, молодые специалисты без сомнений пришли на помощь тем, кто оказался в сложной ситуации. Провели огромную работу и продолжают её». Валерий Лидин выразил благодарность пензенским СМИ за максимально полное информационное сопровождение ежедневного труда добровольцев.

«А для вас, как будущих журналистов, одним из ключевых слов должна стать объективность. Всегда стремитесь не к сиюминутному успеху, а к постоянному повышению своего профессионализма, учитесь анализировать, делать выводы и быть честными по отношению к себе и к другим», — нацелил юных блогеров председатель Законодательного Собрания, завершая встречу.