18 февраля 2021 Общество
517

Пензенская область вошла в число лидеров по цифровизации здравоохранения

Об итогах рейтинга сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.


Фото: Пенза СМИ.

Пензенская область вошла в число лидеров рейтинга цифровой зрелости субъектов в сфере здравоохранения по итогам прошедшего года. Об итогах рейтинга сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Цифровизация любой отрасли очень емкий процесс, он требует четкого взаимодействия между федеральными и региональными ведомствами, и здесь основная роль за руководителями цифровой трансформации. Итоги рейтинга по внедрению «цифры» в здравоохранении доведем до губернаторов и на одном из совещаний обсудим причины низких показателей, чтобы оперативно найти решения и устранить недоработки» - сказал Дмитрий Чернышенко.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что работа регионов оценивалась по нескольким показателям. Это инфраструктура, включающая, в том числе оснащенность медработников автоматизированным рабочим местом; внедрение медицинских информационных систем и информационное взаимодействие с ЕГИСЗ; предоставление электронных услуг и сервисов на портале Госуслуг; внедрение централизованных информационных систем в субъекте РФ, а также межведомственное электронное взаимодействие.