17 февраля 2021 Общество
522

В Заречном готовится премьера спектакля по роману Алексея Иванова

В Заречном 27 марта в международный день театра состоится премьерный показ спектакля «Пищеблок. Вторая Олимпийская» (12+) по роману Алексея Иванова «Пищеблок». Это первая совместная работа театра и театральной студии «Арлекин», режиссер Наталья Кучишкина.


Фото: https://minkult.pnzreg.ru/.

В пресс-службе минкульта рассказали, что в книге парадоксальным способом переплетаются реальность и мистика, бесхитростный сюжет и глубокий философский смысл. Лагерь «Буревестник» живёт своей незатейливой обычной жизнью. Влюбляются вожатые, развлекаются дети, следят за порядком взрослые.

Сама история имеет свою тайную и тёмную сторону. Герои начинают бороться со злыми силами и, конечно же, побеждают. А если это не сказка? А если сразу не поймёшь, что на самом деле зло, а что добро? Молодость и незнание не освобождают от ответственности. И слишком высока цена за ошибки. Этот спектакль для молодых – им есть о чём задуматься. Этот спектакль для зрелых – им есть, что вспомнить.

В постановке наряду с профессиональными артистами театра заняты воспитанники студии «Арлекин». Художник-постановщик Оксана Афонина, композитор – Андрей Аксенов.

Спектакль «Пищеблок. Вторая Олимпийская» будет показан 27 марта в 18:00 на сцене ДК «Современник».