17 февраля 2021 Общество
406

В Первомайском районе жителям еще раз напомнили о пожарной безопасности

Во вторник, 16 февраля, состоялся межведомственный рейд в Первомайском районе, участниками которого стали представители Управления по делам ГОЧС, пожарной части №3, администрации Первомайского района.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

В пресс-службе мэрии Пензы рассказали, что члены комиссии посетили жителей улиц Башмаковской, Ивановской, Колышлейской и 3-го Терновского проезда.

До жителей была донесена информация о наиболее частых причинах возгораний в частных и многоквартирных жилых домах, а также были разъяснены противопожарные меры предосторожности, правила эксплуатации электронагревательных бытовых приборов.

Также напомнили, что нельзя применять самодельные электроприборы, допускать неисправность электропроводки. Жителям рассказали, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры безопасности необходимо соблюдать в жилых помещениях, как действовать при пожаре, при обнаружении запаха газа.

Собственникам домовладений вручали лично в руки и через почтовые ящики памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении чрезвычайной ситуации.