17 февраля 2021 Общество
520

В Пензе в микрорайоне «Тепличный» открылся новый корпус детского сада

Губернатор положительно оценил созданные для детей и педагогов условия.


Фото: правительство Пензенской Области.

В среду, 17 февраля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил новый корпус детского сада № 52 «Полянка», расположенный в микрорайоне «Тепличный».

Новое учреждение дошкольного образования рассчитано на 150 мест. В нем открыты 8 групп: 4 – для детей раннего возраста (ясельные) и 4 – для дошкольников.

«На 1 этаже, кроме групповых комнат, обустроены прачечная, медицинский и пищеблоки, методический кабинет, комната охраны труда, санузел для маломобильных групп населения. На 2 этаже размещены 4 группы для детей дошкольного возраста, а также музыкальный и спортивный залы, кабинет интерактивного обучения, кабинеты логопеда и психолога. Для обеспечения безопасности установлены современные системы пожарной сигнализации, наружного и внутреннего видеонаблюдения. Здание огорожено забором со встроенными калитками, открывающимися с помощью магнитного ключа», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор положительно оценил созданные для детей и педагогов условия.

«У меня нет сомнения в том, что необходимые знания здесь ребята получат на самом высоком уровне», - резюмировал Иван Белозерцев.