17 февраля 2021 Общество
477

В Пензе студентам рассказали об опасных криминальных группировках

Старший помощник прокурора Октябрьского района Вера Абрамова рассказала студентам о молодежных криминальных движениях, о методах распространения делинквентных группировок, способах вовлечения молодых людей в субкультуру, пропагандирующую преступный образ жизни.


Фото: Администрация Пензы.

Для профилактики криминализации молодежи, распространения молодежных неформальных движений деструктивной направленности 16 февраля на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства было организовано мероприятие для студентов-первокурсников.

Его организатором выступила администрация Октябрьского района совместно с отделом полиции №2 УМВД России по г. Пензе и прокуратурой района.

В пресс-службе администрации Пензы рассказали, что старший помощник прокурора Октябрьского района Вера Абрамова рассказала студентам о молодежных криминальных движениях, о методах распространения делинквентных группировок, способах вовлечения молодых людей в субкультуру, пропагандирующую преступный образ жизни.

Начальник отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе Владимир Ситников разъяснил студентам об уголовной и административной ответственности за участие в группировках деструктивной направленности. Также рассказал о мошеннических действиях в отношении граждан, кражах личного имущества.

Главный специалист по мобилизационной работе Владимир Игуменов рассказал студентам, как распознать группировки с деструктивным поведением, направленные на радикальное неприятие общепринятых норм морали и права, в том числе радикализм.