16 февраля 2021 Общество
481

В Пензенской области выделят дополнительно 7,5 млн рублей на жилье многодетным семьям

В пресс-службе облправительства сообщили, что еще 16 многодетных семей присоединятся к 44 уже участвующим в региональной жилищной программе в 2021 году.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Для этого из регионального бюджета дополнительно выделили 7 млн 502 тыс. рублей.

«В настоящее время в муниципальных образованиях Пензенской области осуществляется проверка документов у участников жилищной программы, которым предоставлено в текущем году право на получение социальной выплаты. На сегодняшний день в очереди состоят 46 многодетных семей», — рассказали в пресс-службе минтруда.

Программа создана для семей с пятью и более детьми, при условии, что на каждого члена приходится менее 10 кв. м. При этом семьи с детьми-инвалидами получают социальную выплату в первоочередном порядке.

Сертификат позволяет погасить стоимость жилья на первичном или вторичном рынке, а также стоимость строительства дома, первоначальный или основной долг по жилищному кредиту. В этот список входят также паевые взносы жилищно-строительных кооперативов, стоимость договора долевого участия по счету-эскроу и договору цессии, а также рефинансировать имеющийся ипотечный кредит.