16 февраля 2021 Общество
427

Валерий Лидин подарил тренажер-платформу девочке с ДЦП из Пензы

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Пензенской области.


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

Председатель Законодательного собрания Пензенской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина поручил активистам ОНФ и Молодежного парламента передать виброплатформу маленькой жительнице Пензы.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Пензенской области, шестилетняя Виолетта записала видеообращение и обратилась на ежегодную «Прямую линию с Владимиром Путиным». Она рассказала Президенту РФ о том, как борется с тяжелым заболеванием, каких успехов уже добилась благодаря специалистам пензенского реабилитационного центра, а также о необходимом для продолжения лечения тренажере, разработанном для пациентов с ДЦП: «Я очень хочу, чтобы у меня были здоровые, красивые ножки, как у любой девочки. Пожалуйста, исполните мою мечту».

За содействием руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Мельников и волонтеры штаба #МыВместе обратились к спикеру регпарламента.

«Валерий Кузьмич неоднократно помогал в решении вопросов, поступающих на федеральную горячую линию от жителей Пензенской области. Не остался в стороне и на этот раз. Мы проконсультировались с врачами, поговорили с родителями. Так получилось, что тренажер стал подарком Виолетте ко дню рождения», – сообщил Сергей Мельников.

Отмечается, что мама девочки Любовь Константиновна поблагодарила Валерия Кузьмича и волонтеров за неравнодушное отношение и помощь: «Спасибо огромное, что не прошли мимо нас. Эта платформа вырабатывает равновесие, заставляет контролировать свое тело при ходьбе, для нас это очень важно. Виолетта много занимается, мы надеемся, что скоро сможем порадоваться новым результатам».