11 февраля 2021 Общество
768

За неубранную наледь управляющие компании Пензы понесут административную ответственность

Об этом сообщил начальник Управления ЖКХ Пензы Александр Юлин.


Фото: Пенза СМИ.

В четверг, 11 февраля, начальник Управления ЖКХ города Александр Юлин в интервью региональным телеканалам рассказал о ходе работ по очистке территорий от снега.

«На текущий момент задействовано более 100 единиц техники, которая осуществляет вывоз не только с магистральных дорог, но и с внутридворовых территорий», – цитируют Александра Юлина в пресс-службе городской администрации.

По его словам, за ночь 10 февраля было вывезено порядка 3,5 тысяч кубов снега.

«В ежедневном режиме эту работу продолжаем – в первую очередь, вывозим снег с участков, где есть сужение автомобильных дорог, где нужно их расширить. Параллельно работают роторные автотранспортные средства, которые откидывают снег с проезжей части и освобождают ее», – сказал начальник Управления ЖКХ города.

Отмечается, что ночью снег вывозили с улиц Советской, Тарханова, Парковой, Автономной, Лермонтова, Карпинского, проспекта Победы. Сегодня днем вывоз снега продолжается с улицы Антонова, проспекта Победы и путепровода на улице Беляева.

«Управляющим компаниям мы направили предупреждения о необходимости при потеплении максимально убрать образовавшуюся наледь, за это они несут ответственность, в том числе административную», – добавил Александр Юлин.

Также он рассказал о технологии зимнего содержания дорог.

«В течение шести часов после окончания снегопада мы должны промести магистральные дороги по маршрутам, мосты и путепроводы. Сутки нам даны на подготовку автомобильных дорог, которые должны быть в проезжем состоянии для транспортного потока, и в течение недели мы должны убрать последствия снегопада», – сообщил он.