11 февраля 2021 Общество
858

В Минздраве рассказали, что не стоит делать переболевшим COVID-19

Елена Власова, главный внештатный специалист по терапии и общеврачебной практике регионального министерства здравоохранения, рассказала, какую ошибку допускают люди, успешно переболевшие коронавирусом.


Фото: Pixabay.

Как заявила специалист, люди, которые вылечились от болезни, пытаются почти сразу вернуться к своему докоронавирусному образу жизни. По ее мнению, это неправильно.

«Организм сопротивляется, он не может, его силы иссякли – мы видим повторно повышение температуры, слабость, симптомы, говорящие о том, что организм не готов. Ему нужно дать время для того, чтобы восстановиться», — советует Елена Власова.

Она добавляет, что на практике это приводит к ухудшению состояния пациента, что заставляет их вновь обращаться к врачам с лихорадкой.

«37 градусов, 37,1, 37,5, у кого-то очень длительно это было, и справиться уже невозможно, и препараты не помогают. Длительная головная боль, длительная слабость, которая ни с чем не сравнима, ломота в теле, бессонница», — поделилась Елена Власова в эфире программы «Город говорит» на телеканале «Россия 24 Пенза».