10 февраля 2021 Спорт
1339

Лыжник из Пензы представляет Россию на чемпионате мира

Студент Пензенского государственного университета Владимир Рыбкин принимает участие в чемпионате мира среди юниоров и молодежи, который проходит в Вуокатти (Финляндия) с 8 по 14 февраля 2021 года. В лыжных гонках будут соревноваться свыше 400 атлетов из более чем 35 стран.

Студент Института физической культуры и спорта ПГУ Владимир Рыбкин отобрался для участия в чемпионате, завоевав серебряную медаль в спринтерской гонке классическим стилем на Всероссийских соревнованиях в декабре в Тюмени. Кроме того, ранее Владимир Рыбкин вошел в топ-12 на Первенстве мира и стал получателем гранта Президента РФ.

В первый день соревнований прошли спринты классическим стилем у юниоров. Владимир Рыбкин единственный среди россиян прошел в финал, где занял 6-е место. Показать более высокий результат помешало падение. Золотую медаль завоевал финн Ниило Мойланен. Серебро — у норвежца Ларса Агнара Хьелмесета. Тройку призёров замкнул швед Эмиль Даниэльссон.

Масс-старт, 30 км, классический, юниоры — 13:00

Гонки покажет телеканал «Матч ТВ». Прямая текстовая трансляция результатов — на сайте FIS.

В пресс-службе Пензенского государственного университета рассказали, что состав сборной команды России 29 спортсменов. Юниоры 19–20 лет: Волков Сергей, Денисов Никита, Жуль Виктор, Ившин Александр, Коростелёв Савелий, Родионов Никита, Рыбкин Владимир (ПГУ), Соловьёв Павел, Баранова Алёна, Былинко Арина, Жолудева Ольга, Кожинова Анна, Кононова Александра, Крупицкая Евгения, Николова Ульяна, Степанова Вероника.

Молодежь 21–23 года: Ардашев Сергей, Киливнюк Кирилл, Кузнецов Андрей, Рыбочкин Ярослав, Терентьев Александр, Филимонов Денис, Грухвина Анна, Мацокина Христина, Мекрюкова Наталия, Меньшова Жанна, Некрасова Полина, Фалеева Анастасия, Якунина Майя.