8 февраля 2021 Общество
460

Чемодановцы пожаловались губернатору на отсутствие должного количества спецтехники

Жительница Чемодановки написала в комментариях под постом главы региона Ивана Белозерцева.


Фото: Pixabay.

Одна из местных жителей села Чемодановки Бессоновского района пожаловались, что дороги от снега чистит одна спецмашина. Об этом они написали в комментариях губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву под его постом в Instagram-аккаунте.

«Это что за издевательство, битый час не можем дождаться трактора, такси ехать отказывается, скорая, естественно, не проедет, личный транспорт застревает, никак не выехать, живем в 15 км от центра Пензы, стыд и позор!!! Бельгия, инвесторы, не смешите!!!!» — гневно написала сельчанка.

Иван Белозерцев ответил на комментарий, упомянув аккаунт главы районной администрации и поручив ему разобраться в ситуации.

Также под этим постом стали появляться комментарии о похожих бедах в других районах Пензы. Так, один из пользователей умолял отправить технику в Маньчжурию. Там во время оттепели начали тонуть и застревать автомобили.

«Ночью мороз будет, все замерзнет, будут колеи, машины повиснут. У родителей деревня за 80 км от Пензы, где трактор на 5 сел, дороги чище. А тут деревня в центре Пензы. Пожалуйста помогите!!!» — написал один из комментаторов.