7 февраля 2021 Общество
795

Дина Черемушкина назвала топ-5 главных фейков недели

Заместитель руководителя аппарата – начальник Управления пресс-службы Губернатора Пензенской области, ранее пресс-секретарь губернатора Пензенской области, Дина Черемушкина в своем Telegram-канала назвала ТОП-5 фейков прошедшей недели.


Фото: Pixabay.

Ночью 7 февраля в Telegram-канале «ДЧ» Дина Черемушкина опровергла «ТОП-5 фейков прошедшей недели по следам публикаций в пензенских тг-каналах».

Так, например, она назвала недостоверной информацую о скором уходе Андрея Лузгина с должности главы города Пензы.

«Не знаю ни одной истории про главу администрации/мэра, которому было бы просто. Однако "взялся за гуж - не говори, что не дюж". Определённо, отправлять Андрея Вячеславовича в отставку рано», — пишет Дина Черемушкина.

Кроме того, она назвала «фантазиями» публикации пензенского блогера Валентина Снегирева про бюджет Пензенской области.

Недостоверной оказалась информация про некий список «кандидатов в ГосДуму на согласование в Москву». Дина Черемушкина заявила, что такого списка не существует.

При этом она отметила слухи о проблемах с записью на прививку от коронавируса, отметив, что Госуслуги являются единым стандартом по всей стране.

«Не имеющим возможности записаться [через Госуслуги — прим.ред.], помогут в поликлинике специалисты МФЦ», — пишет Дина Черемушкина.

И, наконец, последним, что опровергла пресс-секретарь губернатора, это слухи об увольнении Антона Карпушкина из ЦУРа.

«Первый руководитель Центра управления регионом покинул пост по сугубо личным, весьма веским причинам», — заключила она.