5 февраля 2021 Общество
481

В Каменскую межрайонную больницу Пензенской области передали продуктовые наборы

Заместитель секретаря, руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юрий Дворянинов оказал помощь в рамках акции «Спасибо врачам».


Фото: https://penza.er.ru/.
Более 50 продуктовых наборов переданы в Каменскую межрайонную больницу.

«Благодаря работе этих самоотверженных людей выздоравливают наши земляки, - отметил Юрий Валентинович в разговоре с главой Каменского района Сергеем Юркиным. - Невзирая на семейные и иные обстоятельства, они (врачи) находятся на передовой. Сегодня мы привезли продуктовые наборы. Это кофе, чай, печенье, соки, шоколад для медперсонала "красной зоны". С начала этого года мы передали уже более 2000 тысяч таких наборов врачам от "Единой России". У вас в "красной зоне" также работают 57 человек. И это наш небольшой знак внимания тем, кто сегодня спасает жизни».

Юрий Дворянинов передал от имени секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина слова искренней благодарности медикам: «Спасибо, что нашли время и возможность отметить труд наших медицинских работников, -обратилась врио главврача Ольга Щербакова. - Поначалу эта инфекция была нам непонятна, а теперь, преодолевая уже вторую волну, мы имеем опыт. Наши врачи работают круглосуточно. Большую роль играет поликлиника по обслуживанию пациентов на дому, бесплатно раздаются медикаменты для амбулаторных пациентов с коронавирусной инфекцией. И мы надеемся, что вакцинация сыграет большую роль в снижении заболеваемости».

К разъяснительной работе по вопросам вакцинации, которые сегодня выходят на передний план, Юрий Дворянинов предложил привлекать волонтёров района. "Ребята смогут помочь старшему поколению зарегистрироваться на сайте госуслуг и записаться на вакцинацию, - считает он. - Регистрация и запись позволят получить обратную связь с врачом».

Каменские волонтёры, отметила секретарь местного отделения партии Ольга Логачёва, оказывают помощь в течение всего периода пандемии: "Они всегда мгновенно откликаются на наши просьбы, обрабатывают звонки. В основном это обращения от старшего поколения. И в последние дни многое сделали по расчистке снега у домовладений". Безусловно, инициатива по информированию населения волонтёрами о вакцинации также будет реализована.

Акция "Спасибо врачам" будет продолжаться.