5 февраля 2021 Общество
581

Пензенский минстрой доложил о ходе реконструкции улицы 40 лет Октября

В пятницу, 5 февраля, в пресс-службе минстроя Пензенской области рассказали о ходе третьего этапа реконструкции.


Фото: http://minstroy.pnzreg.ru/.

На окраине Пензы полным ходом ведется реконструкция улицы 40 лет Октября. Напомним, что на первом этапе был отремонтирован участок протяженностью 1 600 метров от выезда на федеральную трассу «Пенза - Тамбов». На втором этапе реконструировали улицу Центральную с протяженностью в 2 500 метров.

«В настоящее время завершены работы по выносу инженерных коммуникаций, построена заново часть автодороги, которая в дальнейшем соединится с третьим этапом. Прокладывается ливневая канализация и уже частично завершены дорожные работы по формированию дорожной одежды. С наступлением положительных температур подрядная организация приступит к асфальтированию», — рассказали в пресс-службе регионального минстроя.

Текущий третий этап предпологает возведение двух путепроводов и одного мостового перехода. Первая подпорная стенку уже смонтирована, обустроено основание первой опорной колонны путепровода. Планируется, что он будет проходить над железнодорожными путями.

«Второй путепровод пройдет через существующую автодорогу и одну железнодорожную ветку. Чтобы соединить эти два путепровода, подрядная организация делает земляную насыпь. Сейчас высота этой насыпи составляет 17 метров», — заявили в ведомстве.

Согласно планам, работы должны быть завершены в 2024 году.