5 февраля 2021 Общество
462

В Пензе обсудили проведение Всероссийских летних сельских спортивных игр

В четверг, 4 февраля, состоялась рабочая встреча по подготовке гостиниц и иных средств размещения к заселению команд XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр.


Фото: Пресс-служба Министерства культуры и туризма Пензенской области.

На встрече министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова обратила внимание руководителей гостиниц и иных средств размещения на необходимости прохождения обязательной государственной классификации до 1 января 2022 года.

После чего первый заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков рассказал об условиях приема и размещения участников сельских спортивных игр, которые состоятся в городе Пензе с 17 по 22 июля 2021 года.

В свою очередь заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области Александр Крымов напомнил о соблюдении требований при размещении участников игр, а также об ответственности при предоставлении гостиничных услуг с 1 января 2022 года.

В пресс-службе областного правительства сообщили, что в ходе рабочей встречи обсуждались вопросы обеспечения гостей региона информацией о туристических достопримечательностях Пензенской области, ее истории и достижениях, а для желающих даже организуют экскурсионное обслуживание.