4 февраля 2021 Общество
555

В Земетчинском районе осудили виновника ДТП, в котором погибли три человека

В четверг, 4 февраля, Земетчинский районный суд вынес приговор 20-летнему мужчине за вождением в нетрезвом виде и нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть троих человек.


Фото: Pixabay.

По имеющим данным, 20 августа 2020 года компания из 4 людей возвращались с отдыха на природе. В 01:00 часов водитель «LADA GRANTA», будучи в состоянии алкогольного опьянении, не справился с управлением и выехал на левую по ходу движения обочину.

Автомобиль занесло. Затем машина ударилась левыми колесами о грунтовую насыпь и, опрокинувшись в полете, приземлилась на крышу.

В результате ДТП 19-летний молодой человек и 23-летняя девушка скончались на месте от полученных телесных повреждений. Другая пассажирка, 23-летняя девушка, была доставлена в Нижнеломовскую межрайонную больницу, где скончалась, не приходя в сознание, от полученных в результате ДТП тяжких телесных повреждений.

Суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

При этом суд взыскал с подсудимого в счет компенсации причиненного преступлением морального вреда в пользу родителей погибших пять миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу.