4 февраля 2021 Общество
409

Иван Белозерцев назвал Центр управления регионом важным звеном в диалоге с жителями

В среду, 3 февраля, губернатор Пензенской области провел выездное совещание в Центре управления регионом, где обсудил вопросы сокращения сроков передачи в органы исполнительной власти обращений жителей региона, которые попадают в системы мониторинга ЦУР из соцсетей.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Иван Белозерцев заявил, что ЦУР выполняет важнейшую задачу по обеспечению обратной связи с населением.

«Например, увидели в социальных сетях, что в населённом пункте нет воды. В Центре отследили, направили сигнал в Управление ЖКХ, откуда информация поступила в адрес главы муниципального образования, в итоге проблема должна быть устранена», — привел пример глава региона.

Сообщается, что в январе региональный ЦУР передал более 200 обращений от жителей области, зафиксированных в открытых источниках сети Интернет, в органы исполнительной власти и профильные ведомства. Жители получили ответы на возникшие вопросы, а где нужна была помощь - ее оказали. Среднее время ответа от профильных специалистов на обращение составило порядка 4 часов.

Губернатор отметил, что в области заработала система обратной связи - приложение «Госуслуги Жалобы», с помощью которого жители региона могут сообщить о своей проблеме, и она в кратчайшие сроки дойдет до непосредственного профильного исполнителя.

«Напомним, в Пензенской области Центр управления регионом был развернут в декабре 2020 года в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». Основная задача Центра управления регионом – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями региона и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем», — напомнили в пресс-службе областного правительства.