4 февраля 2021 Общество
467

В Пензе состоялись награждения в честь 82-й годовщины образования области

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области и местного самоуправления, активное участие в общественной жизни были вручены Почетные знаки, Почетные грамоты и Благодарности Законодательного Собрания, а также награды Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области».


Фото: Законодательное собрание Пензенской области.

В четверг, 4 февраля, в региональном парламенте прошло Торжественное мероприятие, посвященное 82-й годовщине образования Пензенской области.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания, в праздничном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Иван Фирюлин, глава правления областного Совета муниципальных образований Василий Трохин, Почетные граждане, ветераны государственной службы, главы муниципальных районов, городских округов и сельских советов.

Официальная часть началась с показа видеофильма об истории создания, становлении, успехах в различных отраслях и перспективах развития Пензенской области, который был подготовлен специально к памятной дате.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

«За минувшие десятилетия наша область прошла славный путь, отмеченный производственными победами и научными открытиями, крупными стройками и уникальными проектами», – сообщил спикер.

Валерий Кузьмич напомнил имена уроженцев Пензенской области — Героев Советского Союза и Социалистического труда, выдающихся деятелей культуры и искусства, врачей, педагогов, директоров предприятий, руководителей региона, заложивших основы сегодняшних достижений в экономике и социальной сфере.

«Пензенская область всегда была и остается одним из динамично развивающихся регионов России — обладает весомым промышленным, аграрным и культурным потенциалом. В минувшем году собран рекордный урожай зерновых и зернобобовых, растет экспорт продукции АПК, по индексу промышленного производства Пензенская область занимает 1 место среди регионов ПФО, лидирует в реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», - сказал глава законодательной власти.

Валерий Лидин констатировал важность консолидации всех ветвей власти, бизнеса и гражданского общества для достижения главной цели — повышения качества жизни россиян. Он тепло поздравил земляков с 82-летием региона, пожелал доброго здоровья и новых свершений во благо Пензенской области.

Своими воспоминаниями поделились заслуженные пензенцы, трудами которых Сурский край преображался, рос, становился уютнее и краше. Строители, аграрии, депутаты представительных органов муниципалитетов, руководители районных администраций — эффективно и добросовестно выполняя обязанности на местах, все они вносили свою лепту в процветание малой Родины и благополучие её жителей.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области и местного самоуправления, активное участие в общественной жизни были вручены Почетные знаки, Почетные грамоты и Благодарности Законодательного Собрания, а также награды Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области».

Отмечается, что мероприятие украсили творческие номера в исполнении лучших солистов и творческих коллективов региона.