3 февраля 2021 Общество
443

Иван Белозерцев заявил о важности борьбы с цифровым неравенством

В среду, 3 февраля, состоялась встреча губернатора с исполняющим обязанности директора Пензенского филиала ПАО «Ростелеком» Василием Русаковым.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

«Есть вопросы по доступности связи в отдаленных населенных пунктах, будем сообща трудиться над их решением», — начал Иван Белозерцев.

Он отметил, что нужно продолжать работу по устранению цифрового неравенства в регионе.

«В Пензенской области живут очень активные, позитивные, работоспособные люди. Я вижу большой потенциал для движения вперед», — отметил Василий Русаков.

Также он выразил мнение, что есть все необходимое для эффективной работы на развитие социальных объектов телеком-структуры.

ПАО «Ростелеком» выступает в Пензенской области партнером государства в реализации федерального проекта «Информационная инфраструктура» – составляющей части национальной программы «Цифровая экономика». Компания строит высокоскоростные волоконно-оптические линии связи до 964 социально значимых объектов региона. В проекте участвуют более 500 фельдшерско-акушерских пунктов, 141 образовательное учреждение, органы государственной власти и сельские администрации, подразделения Росгвардии и пожарные части.

«Одним из дальнейших направлений своей деятельности в регионе я вижу реализацию образовательных программ, привлечение на работу в «Ростелеком» молодых специалистов», — подчеркнул Василий Русаков.

Исполнящий обязанности директора Пензенского филиала сообщил губернатору о том, что компания запускает в одной из школ Пензы пилотный проект по профессиональной ориентации, рассчитанный на старшеклассников.

«Эту деятельность можно только приветствовать. Уверен, что детям проект будет интересен. Нужно подтягивать к профориентационной работе и другие компании, работающие в Пензенской области», — резюмировал Иван Белозерцев.