3 февраля 2021 Спорт
1225

С выезда – 5 очков из 8-ми!


Фото: Официальный сайт ХК «Горняк» (Учалы) и ХК «Челмет» (Челябинск).

Хоккейный клуб «Дизель», досрочно обеспечивший себе место в розыгрыше «Кубка Петрова», провел последнюю выездную серию в регулярном чемпионате ВХЛ. Наша команда одержала 2 победы, 1 раз уступила в основное время и однажды – в серии буллитов. Таким образом, пензенская команда продолжает находиться в тройке лидеров «Чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути».

Начали «желто-синие» с поражения от учалинского «Горняка» в серии послематчевых штрафных бросков (2:3), но именно это заработанное очко позволило нашей дружине обеспечить себе место в плэй-офф и спокойно играть дальше. Следующая встреча, с орским «Южным Уралом», обошлась без потрясений для пензенцев, и они набросали в ворота соперника 5 безответных шайб. Но уже в Челябинске хоккейные качели вернули «дизелистам» должок, и местный «Челмет» отпраздновал убедительную победу – 4:1.

Завершала турне по Уралу и Сибири сурская команда матчем в Кургане, против местного «Зауралья». В составе хозяев играли сразу несколько человек, знакомых пензенским болельщикам - вратарь Глеб Носов, защитник Максим Семичастнов, форварды Сергей Твердохлебов и Константин Майоров. Именно они и оказали главное сопротивление «дизелистам», благодаря чему курганцы сумели свести основное время поединка вничью – 3:3. Но в серии буллитов «желто-синие» были неудержимы. Алексей Шубин, Александр Тимирев, Александр Борисенков и Дмитрий Арсенюк выбили 4 попытки из 4-х, и принесли «Дизелю» победу со счетом 4:3.