3 февраля 2021 Общество
498

В Пензе будут судить мужчину за попытку распространения наркотиков

В суд передано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4. ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 


Фото: Пресс-служба Пензенского ЛО МВД России на транспорте.

Следственный отдел Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте установил, что в июне 2020 года 39-летний житель Пензы через интернет приобрел оптовую партию наркотиков для дальнейшней продажи на территории областного центра.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские задержали злоумышленника на территории Первомайского района Пензы. При проведении личного досмотра у него обнаружены и изъяты свертки с белым порошкообразным веществом. Проведённая экспертиза подтвердила, что изъятое вещество, общей массой около 30 граммов, является наркотическим средством – мефедрон.

При осмотре мест с ранее оборудованными «тайниками» сотрудники линейного отдела изъяли 15 свёртков с аналогичным наркотическим средством внутри, а общая масса изъятого наркотического средства составила более 46 граммов, что является крупным размером.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас материалы уголовного дела направлены в Первомайский районный суд г. Пензы для рассмотрения по существу.