3 февраля 2021 Общество
461

Социальным контрактом как методом господдержки воспользовалась многодетная семья из Пачелмы

Президент России Владимир Владимирович Путин, обращаясь к Федеральному Собранию, предложил использовать социальные контракты для поддержки малоимущих россиян и борьбы с бедностью.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

Напомним, что соцконтракт является договоренностью о денежной выплате, социальной услуге или натуральной помощи, которую получает человек в трудной жизненной ситуации. Взамен гражданин обязуется найти работу, открыть свой бизнес или просто направить эту помощь на улучшение своего положения. Этот механизм уже работает в Пензенской области.

В пресс-службе облправительства рассказали о многодетной семье Шошиных из р.п. Пачелма. У Николай и его супруги Кристины семеро детей. Скоро семья станет еще больше: Кристина ждет восьмого малыша.

До этого семья уже получала господдержку в размере 500 тысяч рублей на улучшение жилищных условий по региональной жилищной программе для семей, имеющих пять и более детей.

Сейчас Кристина обратилась в органы соцзащиты Пачелмского района, собрала все необходимые документы и справки, заключила соцконтракт и получила 90 тысяч рублей, на которые семья сумела приобрести корову.