2 февраля 2021 Общество
478

Администрация Ленинского района отчиталась о проведенной работе по уборке снега

Во вторник, 2 февраля, в связи с погодными условиями в Ленинском районе в интенсивном режиме ведутся комплексные работы по очистке территории от снега.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

В пресс-службе мэрии Пензы сообщили, что администрация района организовала работы по очистке пешеходных дорожек по улицам Пушкина, 8 Марта, а также лестничных маршей по улицам Володарского, Кураева, Московской.

Кроме того, к уборке была привлечана помощь специализированной техники, которая провела расчистку дорог, проездов, пешеходных тротуаров, расположенных в границах района и улиц сектора индивидуальной жилой застройки.

Управляющими компаниями, ЖСК, ТСЖ ведутся работы по очистке дворовых территорий. Основной упор дворники делают на очистку входных групп. Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории по факту очистки от снега дорог, тротуаров.

Предприятиями потребительского рынка выполнены работы по уборке снега на дворовых и прилегающих к своим объектам территориях. Основное внимание при расчистке снежных накоплений уделяется спускам и подъемам, основным магистралям, маршрутам движения общественного пассажирского транспорта.