29 января 2021 Общество
638

В Пензенской области вступили изменения в сфере реализации табачной продукции

С 1 апреля 2021 года будет применяться единая минимальная цена табачной продукции, которая рассчитана на основании минимального значения ставки акциза на табачную продукцию, установленной Налоговым кодексом РФ.


Фото: Pixabay.

С 10 января 2021 года вступили в силу новые изменения, запрещающие перемещение физическим лицам немаркированных акцизами табачных изделий. Исключение составляет перемещение табачных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов на одного человека.

«Реализация табачной продукции потребителям осуществляется по максимальным розничным ценам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Реализация табачной продукции потребителям по максимальным розничным ценам, установленным ниже действующей единой минимальной цены табачной продукции, запрещается», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отмечается, что с 1 апреля 2021 года будет применяться единая минимальная цена табачной продукции, которая рассчитана на основании минимального значения ставки акциза на табачную продукцию, установленной Налоговым кодексом РФ.