27 января 2021 Общество
818

В Пензе состоялось торжественное открытие ЖК «Лукоморье-2»

Губернатор Пензенской области поздравил новосёлов и строителей.


Фото: правительство Пензенской Области.

В среду, 27 января, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил новосёлов ЖК «Лукоморье-2» и оценил качество строительных работ.

С самого начала строительства жилого комплекса компания Пензастрой испытывала финансовые трудности, но с помощью губернатора и правительства региона был разработан комплекс мер, направленных на решение данной проблемы.

«У прежнего застройщика средств на достройку дома не хватало, но мы с задачей справились, людей не обманули, дом достроили, и это – главное», - цитируют Ивана Белозерцева в пресс-службе регионального правительства.

Также глава региона уточнил, что в текущем году планируется завершить долгострой на улице Тернопольской и вторую очередь ЖК «Райки».

Отмечается, что Иван Белозерцев выразил признательность застройщику – представителям компании «Новострой», а также Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Пензенской области.

«Все вместе мы сделали всё для того, чтобы последняя очередь этого дома была достроена. Люди в начале февраля получат квартиры», - сказал губернатор.