25 января 2021 Происшествия
841

В Пензе вынесли приговор несовершеннолетнему продавцу наркотиков

Суд приговорил 17-летнего злоумышленника к четырем с половиной годам в воспитательной колонии.


Фото: pixabay.

17-летний пензенец, был признан виновным в незаконном сбыте наркотиков в значительном размере, а также в покушении на сбыт в крупном размере.

В пресс-службе следственного управления СК России по Пензенской области рассказали, что в сентябре прошлого года несовершеннолетний 2004 года рожден и его подельник, не достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, начали заниматься наркоторговлей.

Так, запрещенные вещества, общей массой не менее 1,12 грамма, были проданы жительнице Пензы.

Кроме того, в сентябре злоумышленник в интернете начал получать информацию о местонахождении «закладок». В поселке Мичуринский он нашел оптовый тайник с 1,39 грамма наркотика. В тот же день он оборудовал новую «закладку» - на улице Плеханова в Пензе.

В октябре наркоторговец забрал в Бессоновском районе закладку массой 14,14 грамма, однако успел перепродать лишь 0,16 грамма своему несовершеннолетнему знакомому.

С оставшейся частью наркотиков его задержали сотрудники правоохранительных органов на Арбековской улице Пензы. Наркотическое вещество у него было изъято.

Суд приговорил 17-летнего злоумышленника к четырем с половиной годам в воспитательной колонии. Отмечается, что приговор не вступил в законную силу.