25 января 2021 Спорт
1467

Волевая победа, лидерство и попадание в плэй-офф

Хоккеисты «Дизелиста» первыми из представителей сурских клубов обеспечили себе попадание в плэй-офф своего российского чемпионата. После выездной серии в рамках Национальной молодежной хоккейной лиги, в которой команда победила рыбинский «Полет» (5:2) и уступила ярославскому «Локо-Юниору» (2:3), попадание в плэй-офф было обеспечено досрочно. Возвращение на родной лед наша «молодежка» отметила еще одной триумфальной победой.

«Металлург» из Череповца после 2-х периодов поединка против «дизелистов» не верил своему счастью. Несмотря на то, что пензенцы перебросали гостей в 2 с лишним раза, лидировали по счету хоккеисты из Вологодской области – 2:0. Но «желто-синие» не привыкли сдаваться без борьбы. В самом начале третьего отрезка игры Семен Ефремов реализовал «большинство», а за минуту до сирены Вадим Фаттахов протолкнул шайбу в ворота и сравнял счет – 2:2. Деморализованные череповчане на овертайм собраться не смогли, и спустя 2 минуты Никита Емельянов принес пензенцам волевую победу – 3:2.

«Дизелист» после 25 игр имеет 44 очка и сохраняет лидерство в турнирной таблице НМХЛ. Единственная команда, которая сможет оспорить первое место - это «Рязань-ВДВ». Вполне возможно, соперники выявят победителя регулярного чемпионата в очном поединке, который состоится на льду «Дизель-Арены» как на заказ в День защитника Отечества.