23 января 2021 Общество
636

Иван Белозерцев посетил ярмарку фермерской продукции у ТЦ «Коллаж»

Глава региона уверен, что ярмарка будет востребована у горожан, потому что дает возможность приобрести качественные, экологически чистые, полезные продукты.


Фото: правительство Пензенской Области.

В субботу, 23 января, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил ярмарку фермерской продукции, расположенную у ТЦ «Коллаж».

«Каждый фермер привозит свой продукт, борется за потребителя и ценой, и качеством. Я уверен, что эта ярмарка будет востребована у горожан, потому что дает возможность приобрести качественные, экологически чистые, полезные продукты», - цитируют Ивана Белозерцева в пресс-службе регионального правительства.

По словам губернатора, многие из фермеров, которые представили сегодня свои товары, воспользовались действующими в Пензенской области программами господдержки, получили гранты на развитие сельского хозяйства. Это позволило им создать новые рабочие места, увеличить ассортимент выпускаемой продукции и ее объемы.

«Нужно поддерживать фермеров, и мы будем продолжать это делать», - нацелил Иван Белозерцев.

Отмечается, что в следующую субботу, 30 января, на ярмарке будут представлены товары из Башмаковского, Лунинского, Мокшанского, Спасского и Шемышейского районов. Глава региона поручил откорректировать работу торговой площадки таким образом, чтобы график работы ярмарки был максимально удобен для посетителей и способствовал привлечению большего числа покупателей.