22 января 2021 Общество
574

В администрации Пензы отчитались о проведении санитарной пятницы

В областном центре в целях благоустройства, своевременной очистки территорий от снега, создания комфортных условий проживания жителей города провели санитарную пятницу.


Фото: Pixabay.

Так, по информации администрации Пензы, в Железнодорожном районе подрядной организацией осуществлялись работы по расчистке подъездных путей к контейнерным площадкам и внутриквартальных дорог частного сектора в микрорайонах Шуист, Стрела, ГПЗ.

Кроме того, администрацией Ленинского района продолжены работы по очистке от снега пешеходных дорожек и тротуаров по улицам: Суворова, 162, 166, 176; Ворошилова, 15, проспекта Победы, 12а, 14а, Островского, 6, 10, 18. ООО «Горсервис» убрали от снега пожарный проезд по улице Суворова, 164.

При помощи администрации Первомайского района очищены от снега лестничные марши по улицам Куйбышева, Красной, Воронова, Львовской, Тепличной, расширены дороги и проезды в частном секторе в микрорайоне Кривозерье.

Администрацией Октябрьского района организована очистка дорог от снега от улицы Бородина к 1-му проезду Мусоргского, 66, по улице Сузюмова, 9, а также к Лицею информационных систем и технологий. С привлечением общественности прочищен тротуар по улице Кирпичная.

Управляющими компаниями, промышленными предприятиями, объектами потребительского рынка, продолжаются работы по уборке снега на закрепленных и прилегающих территориях, а также очистка кровель от снежно-ледяных образований.