22 января 2021 Общество
532

В городской думе Пензы прокомментировали, почему жителям приходится долго ждать автобусов

Заместитель главы администрации города Герман Дорофеев отметил, что возникшие проблемы не связаны с транспортной реформой.


Фото: pixabay.

Депутаты городской думы Пензы дали комментарий по поводу плохой работы городского общественного транспорта.

В ходе внеочередной сессии Пензенской городской думы, прошедшей 22 января, депутаты задались вопросом, куда с улиц города стали пропадать автобусы большой вместимости.

"Автобусы стали ходить очень редко. Особенно это качается маршрута №66. Хочется спросить, что происходит, куда девается общественный транспорт и не связано ли это с реформой перевозок, которая запланирована в рамках концепции развития общественного транспорта?", - поинтересовался один из депутатов.

Заместитель главы администрации города Герман Дорофеев отметил, что возникшие проблемы не связаны с транспортной реформой.

"Жалобы есть. Мы об этом знаем. Разбираемся в рабочем порядке. Есть сбой в работе, а не результат каких-то принятых решений", - дал разъяснение заместитель мэра.

Глава города Владимир Мутовкин предложил разобраться в этом вопросе.

Он подчеркнул, что нужно совместно с управлением транспорта проанализировать ситуацию, проверить, как работает общественный транспорт и выяснить, с чем связаны подобные изменения.