21 января 2021 Общество
571

Пензенцев предупредили об опасности нахождения вблизи домов

Городское управление по делам ГОЧС рекомендует управляющим компаниям, ТСЖ и собственникам зданий своевременно устанавливать ограждение опасной зоны и осуществлять скол наледи.


Фото: Pixabay.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы предупреждает жителей города об опасности схода снега и сосулек с крыш домов в связи с предстоящим потеплением.

Также городское управление по делам ГОЧС рекомендует управляющим компаниям, ТСЖ и собственникам зданий своевременно устанавливать ограждение опасной зоны и осуществлять скол наледи.

«При обнаружении сосулек, свисающих с крыш дома, пензенцам необходимо обратиться в обслуживающую организацию. Сотрудники коммунальных служб должны оперативно отреагировать на сообщение. Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. Опасные места огорожены сигнальными лентами и предупреждающими знаками», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отмечается, что оставлять автомобили вблизи зданий с нависшим снегом и сосульками крайне нежелательно.

«Если ваш автомобиль поврежден, необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и составить акт, который будет служить доказательством того, что имуществу причинен вред», - говорится в сообщении.

В круглосуточном режиме действует Единая дежурная диспетчерская служба города Пензы (телефоны 05 и 63-10-05). Помимо вопросов содержания городских территорий операторам можно сообщить о любых происшествиях и чрезвычайных ситуациях, в том числе о наледи на кровлях зданий.