20 января 2021 Общество
721

Объездную дорогу в Бессоновке начнуть строить в 2022 году

В среду, 20 января, в соцсети «Одноклассники» состоялась прямая линия с главой региона Иваном Белозерцевым, на которой он ответил на вопрос жителей Пензенской области о проблеме постоянных пробок в Бессоновке.


Фото: Pixabay.

В часы пик на имеющейся дороге образуется большой автомобильный затор. Многие водители проводят в пробке по 1,5-2 часа. Еще в 2018 году было установлено, что причиной сложной дорожной ситуации является железнодорожный переезд, перед которым автомобилисты снижают скорость.

В 2020 году, в октябре, губернатор Иван Белозерцев пояснил, что проблему может решить появление объездной дороги, и поручил министерству строительства и дорожного хозяйства области подготовить проектно-сметную документацию. Она будет готова в III квартале текущего года.

«Надеюсь, в 2022 году мы уже приступим к строительству объездной дороги», - заявил глава региона.

Отмечается, что деньги на начало строительства объекта выделят из средств регионального бюджета, однако нужна поддержка и на федеральном уровне. За ней Иван Белозерцев обратился к зампреду Правительства РФ Марату Хуснуллину. Был получен положительный ответ.