19 января 2021 Общество
512

Мэр Кузнецка приобщил местных чиновников к общественным работам

В понедельник, 18 января, на рабочем совещании в администрации Кузнецка глава города Сергей Златогорский сообщил, что сотрудники администрации Кузнецка займутся расчисткой крыш от снега и льда.


Фото: ПензаСМИ.

Он отметил, что необходимо очищать от снега плоские крыши. Было поручено привлечь к решению проблемы рабочую силу.

«Что вам нужно дополнительно? Нагрузка на крыши большая. Складываются легкие конструкции под этим делом. Плюс если будет таяние, то это ничего хорошего», — объяснил глава города.

Ранее сотрудники администрации Кузнецка уже помогали детской больнице. Теперь им предстоит сегодня, 19 января, продолжить работы по расчистке крыш других муниципальных учреждений — детсадов и школ.

«На работу - в рабочей одежде. Будем по полдня совмещать приятное с полезным. Мужчины, у кого нет ограничений по здоровью, поработаем, дабы сохранить наше имущество и не получить больших проблем. С утра появляемся здесь, быстро разбираемся с рабочими делами, после этого погнали на крыши», — дал задание Сергей Златогорский.

Прилегающую к школам территорию будут расчищать старшеклассники, у которых нет проблем со здоровьем.

«Ничего страшного не будет, если поработают старшие школьники. На крыши, естественно, никого не выгонять. На крыши только взрослые», — заключил он.