18 января 2021 Общество
488

Ярмарка в Пензе состоится на Юбилейной площади

Стало известно, что 23 января, согласно поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и главы администрации Пензы Андрея Лузгина на Юбилейной площади проведут дополнительную ярморочную площадку.


Фото: ПензаСМИ.

На территории Пензы организовано более 1700 торговых мест для хозяйствующих субъектов, ведущих фермерские, подсобные хозяйства или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Местные производители имеют льготные условия для заключения договора с администрацией города на размещение автолавки для реализации продукции собственного производства без проведения аукциона.

В настоящее время заключено 30 договоров на право размещения передвижных средств развозной торговли - автолавок с местными производителями: ОАО Птицефабрика «Колышлейская», ОАО маслозавод «Наровчатский», ООО «Мечта», ООО «Каменский маслозавод», ООО «Байрам», и др.

Администрация города приглашает пензенцев за натуральными и качественными покупками, а товаропроизводителей - к участию в ярмарках и заключению договоров на размещение автолавок.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам отдела потребительского рынка администрации Пензы: 68-69-80, 54-19-04; МУП «Городской центр торговли и услуг» Пензы - 32-42-10.