16 января 2021 Общество
510

В Пензе возле цирка будут сносить дома

В ходе выезда на объект был поднят вопрос о сносе двух соседних домов, которые необходимо убрать для облагораживания территории циркового комплекса.


Фото: Пресс-служба Правительства Пензенской области.

15 января 2021 на строительной площадке цирка в Пензе прошло рабочее совещание губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

В ходе выезда на объект был поднят вопрос о сносе двух соседних домов, которые необходимо убрать для облагораживания территории циркового комплекса.

Заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов показал губернатору Ивану Белозерцеву план территории и обозначил дома, которые необходимо снести. На данный момент ведутся переговоры с владельцами, которые уже дали предварительное согласие на снос.

В пресс-службе правительства Пензенской области рассказали, что представители городской администрации также доложили губернатору о переговорах с жильцами рядом расположенных домов на предмет расселения данных объектов, обозначили свои предложения по модернизации примыкающих к цирку участков на улицах Гладкова и Плеханова, обустройстве зелёных зон и парковочных мест.