14 января 2021 Общество
443

Водителей и пешеходов предупредили об опасности на дорогах из-за снегопада

Водителей просят соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также отказаться от резких перестроений и маневров.


Фото: pixabay.

В четверг, 14 января, в Пензенской области прошел аномальный снегопад. В связи с резким ухудшением погодных условий к водителям и пешеходам обратились сотрудники ГИБДД.

Гражданам рекомендуют быть более внимательными и осторожными. Водителей просят соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также отказаться от резких перестроений и маневров.

«При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», - порекомендовали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Пешеходов просят учитывать неблагоприятные погодные условия при переходе через дорогу.

Во время снегопада рекомендуется свести к минимуму поездки на личном транспорте. Из-за сложной дорожной обстановки на федеральных трассах могут быть введены временные ограничения движения грузового транспорта и автобусов. За помощью на дороге местные водители могут обращаться по телефонам: 59-90-02, 59-90-03.