Водителей и пешеходов предупредили об опасности на дорогах из-за снегопада
Водителей просят соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также отказаться от резких перестроений и маневров.

Фото: pixabay.
В четверг, 14 января, в Пензенской области прошел аномальный снегопад. В связи с резким ухудшением погодных условий к водителям и пешеходам обратились сотрудники ГИБДД.
Гражданам рекомендуют быть более внимательными и осторожными. Водителей просят соблюдать скоростной режим, боковой интервал и дистанцию, а также отказаться от резких перестроений и маневров.
«При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», - порекомендовали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Пешеходов просят учитывать неблагоприятные погодные условия при переходе через дорогу.
Во время снегопада рекомендуется свести к минимуму поездки на личном транспорте. Из-за сложной дорожной обстановки на федеральных трассах могут быть введены временные ограничения движения грузового транспорта и автобусов. За помощью на дороге местные водители могут обращаться по телефонам: 59-90-02, 59-90-03.
По итогам 2020 года более 600 жителей Пензенской области снизили свою платежную нагрузку по ипотеке, оформив рефинансирование в ВТБ. Сумма кредитов со сниженной ставкой насчитывает 914 млн рублей. Это в 2,6 раза превышает показатель за 2019 год и по объему, и по количеству сделок.
Горожане смогут по доступным ценам приобрести мясо, мясные и колбасные изделия, полуфабрикаты, копчености, рыбу и рыбную продукцию, консервированные овощи, хлебобулочные и кондитерские изделия, молочную и кисломолочную продукцию, яйца, сахар, грибы, мед и продукцию отрасли пчеловодства.
По итогам 2020 года более 600 жителей Пензенской области снизили свою платежную нагрузку по ипотеке, оформив рефинансирование в ВТБ. Сумма кредитов со сниженной ставкой насчитывает 914 млн рублей. Это в 2,6 раза превышает показатель за 2019 год и по объему, и по количеству сделок.