13 января 2021 Общество
466

ИП Пензы привлекли к ответственности за нарушение правил санитарной безопасности

Индивидуальных предпринимателей привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 Кодекса об Административных правонарушениях РФ


Фото: Pixabay.

На срок от 7 до 30 суток приостановлена работа торговых точек на улицах Карпинского и Литвинова в Пензе, в селах Лопуховка Бессоновского района, Ульяновка и Малый Труев Кузнецкого района. Причина - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, нарушителей режима также выявили в пензенском оздоровительном центре «Путь к здоровью» (административное приостановление деятельности сроком до 24 суток), каменской парикмахерской «Золотой локон» (приостановление деятельности до 30 суток) и столовой «Food» в селе Ухтинка Бессоновского района (приостановление деятельности до 90 суток).

Отмечается, что индивидуальных предпринимателей привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.