13 января 2021 Спорт
1659

«Лагуна-УОР» - в «Финале 4-х» Кубка России!

Мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» по итогам полуфинальной серии Кубка России обыграл нижегородскую «Норманочку» (1:0, 6:2) и прошел в «Финал 4-х» турнира. В решающей стадии соревнований встретятся 2 клуба, представляющие «Западную» конференцию («Лагуна-УОР» и «Аврора» из Санкт-Петербурга) и 2 команды с «Востока» (они определятся в конце февраля).


Фото: Андрей Дёмин.

«Лагуна-УОР» сделала первый шаг к успеху, когда в Нижнем Новгороде благодаря голу Анны Шульги победила со счетом 1:0. Но в пензенском ответном поединке волжанки быстро восстановили равновесие. Пропущенный гол не выбил «желто-синих» из колеи. Они упрямо гнули свою линию и вскоре начали забивать. Екатерина Енина сравняла счет, а Мария Самойлова дважды использовала глобальные промахи обороны «Норманочки» -и вот уже 3:1 к перерыву.

После отдыха нижегородок хватило только на одну результативную атаку. А дальше пензячки тактически грамотно стали играть на контратаках. Еще одна чудовищная ошибка защиты гостий привела к голу Оксаны Алемайкиной – 4:2. А когда волжанки заменили вратаря на 5 полевого игрока, «Лагуна-УОР» соперниц добила. Мяч в пустые ворота отправляли Анна Шульга и вратарь (!) команды Виктория Кислова. 6:2 – разгром «Норманочки», выводящий «Лагуну-УОР» в «Финал 4-х» Кубка России!

Виктория Кислова, голкипер МФК «Лагуна-УОР»: «Это мой первый год в недолгой карьере, ведь я занимаюсь мини-футболом всего 2 года. К игре с «Норманочкой» готовились целенаправленно, понимая, что, в конце концов, они будут играть без вратаря. Я тренировала удары верхом, но здесь получилось ударить низом. А потом смотрела, как мяч катится в ворота».