12 января 2021 Общество
545

В Пензе продолжают вывозить снег с 14-ти участков города

Во вторник, 12 января, состоялась планерку под предводительством и.о. главы администрации города Виталий Макаров, на котором обсудили работы по благоустройству.


Фото: Пресс-служба администрации Пензы.

Сообщается, что очистка улиц проводится в круглосуточном режиме. Зайдествовано 69 единиц спецтехники и 88 дорожных рабочих МУП «Пензадормост». Скверы, парки и площади приводят в порядок 12 единиц техники и 105 специалистов МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы», сообщают в пресс-службе мэрии Пензы.

Кроме того, снег вывозят и с улиц Плеханова, Октябрьской, Бекешской, Суворова, Кирова, Терновского, Карпинского, 8 Марта, Московской, Транспортной, с Ахунского моста, Привокзальной площади, набережной реки Суры, площади у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев.

«За дневную смену вывозим порядка 1500 кубометров снега, в основном, освобождаем площадки у остановок и пешеходных переходов. Когда дороги становятся свободнее, усиливаемся – за ночь объем составляет около 3000 кубометров», — сообщил замглавы Олег Денисов. — Сейчас основные магистрали в проезжем состоянии, но снега много, работы продолжаем».

Он добавил, что в соответствии с поручением главы администрации города в настоящее время пересмотрен график выхода специалистов МУП «Пензадормост» и МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» – с 6.00 ночная смена заканчивается, и к работе приступают дневные бригады.

«Необходимо обратить внимание на примыкания и подъезды к социальным объектам – больницам, школам, детским садам», — указал Виталий Макаров.