12 января 2021 Общество
492

В Пензе снежные массы ликвидируют 88 рабочих и 69 единиц спецтехники

Снег вывозят с 14-ти участков города.


Фото: Pixabay.

Во вторники, 12 января, в ходе аппаратного совещания в администрации Пензы обсудили работы по благоустройству города. Совещание провел и.о. главы администрации города Виталий Макаров.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 12 января в работах задействовано 69 единиц специальной техники и 88 дорожных рабочих МУП «Пензадормост». Скверы, парки и площади приводят в порядок 12 единиц техники и 105 специалистов МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».

Отмечается, что снег вывозят с улиц Плеханова, Октябрьской, Бекешской, Суворова, Кирова, Терновского, Карпинского, 8 Марта, Московской, Транспортной, с Ахунского моста, Привокзальной площади, набережной реки Суры, площади у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев.

«За дневную смену вывозим порядка 1500 кубометров снега, в основном, освобождаем площадки у остановок и пешеходных переходов. Когда дороги становятся свободнее, усиливаемся – за ночь объем составляет около 3000 кубометров. Сейчас основные магистрали в проезжем состоянии, но снега много, работы продолжаем», - сказал замглавы Олег Денисов.