11 января 2021 Происшествия
696

В правительстве Пензенской области рассказали о происшествиях с детьми во время зимних каникул

Были выявлены отравления лекарственными препаратами, кражи в отношении несовершеннолетних (хищение телефонов и наушников в Пензе и Заречном), два ДТП с участием детей.


Фото: pixabay.

В ходе совещания в правительстве Пензенской области министр образования региона Александр Воронков рассказал о работе с детьми во время зимних каникул.

Специалисты совершали выезды в Каменский, Колышлейский, Нижнеломовский, Сердобский, Сосновоборский, Пачелмский районы для посещения семей, состоящих на учете.

«Также мы организовали дежурства с целью оперативного реагирования на внештатные ситуации. 68 учреждений дополнительного образования работали без выходных, организовали работу более 1800 объединений, в том числе в дистанционном формате», - рассказал министр.

Он подчеркнул, что, несмотря на активную работу, на каникулах были выявлены правонарушения с участием несовершеннолетних. Однако их процент оказался меньше, чем в прошлом году.

В первые дни января было зафиксировано три самовольных ухода несовершеннолетних из дома. На данный момент все дети уже вернулись к родителям. Они находятся на контроле. 31 декабря учащийся пензенской школы был обнаружен в состоянии алкогольного опьянения и доставлен в больницу.

Кроме того, были выявлены отравления лекарственными препаратами, кражи в отношении несовершеннолетних (хищение телефонов и наушников в Пензе и Заречном), два ДТП с участием детей. По словам министра, каждый случай был рассмотрен, каждый глава муниципального образования владел информацией по ситуации.