11 января 2021 Общество
1630

В Пензенской области сохранят минимальные цены на масло и сахар

Цены сохраняться до 1 апреля 2021 года.


Фото: Pixabay.

В понедельник, 11 января, в ходе расширенного оперативного совещания губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил проводимую работу по регулированию стоимости потребительской корзины.

Министерство промышленности и торговли РФ, Минсельхоз РФ и хозяйствующие субъекты подписали соответствующее соглашение с целью регулирования цен на товары первой необходимости (масло подсолнечное и сахар-песок).

«Цены на эти виды товаров надо контролировать», - цитируют Ивана Белозерцева в пресс-службе регионального правительства.

Отмечается, что на сегодняшний день к нему присоединились более тысячи предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории региона. В их числе 8 федеральных торговых сетей: «Магнит», «Мэтро Кэш энд Керри», «Пятерочка», «Перекресток», «Бристоль», «Красное и белое», «Лента», «Атак» и 3 региональных сети: «Караван», «Скидкино», «Магазин моего района», а также 260 владельцев небольших торговых объектов.

Таким образом, цена подсолнечного масла не должна превышать 110 рублей за литр (включая НДС), сахарный песок – 46 рублей за килограмм (включая НДС). Цены сохраняться до 1 апреля 2021 года.